Эспераль – эффективное средство для подшивания от алкоголизма

еспіраль від чого і його наслідки

Специалисты реабилитационного центра «Семь дорог» при лечении пациентов с алкогольной зависимостью успешно проводят медикаментозные подшивки, используя для этих целей препарат Эспераль. Данное средство изготовлено на основе действующего вещества – дисульфирама. На протяжении многих лет применяется в европейских странах для борьбы с алкоголизмом

Принцип действия и свойства Эспераль

Действие Эспераль напрямую взаимосвязано с процессами, происходящими в организме человека при употреблении алкоголя. Печенью выделяется специфический фермент — алкогольдегидрогеназа, расщепляющий этиловый спирт до образования альдегида. Именно альдегид является токсическим веществом, при скоплении провоцирует развитие интоксикации и похмельного синдрома.

Чтобы вывести альдегид, организмом продуцируется другой фермент. Препарат Эспераль блокирует выработку этих ферментов, в результате чего при употреблении спиртного человек отвратительно себя чувствует, поскольку этанол организмом не обезвреживается и процессы его выведения замедляются.

Подготовка к кодированию

Процедура кодирования от алкоголя при помощи препарата проводится в стационарах условиях. Подшивка проходит под действием местной анестезии. Изначально врач делает небольшой надрез в области живота, спины или ягодиц, помещает туда препарат и накладывает швы, которые снимаются чрез 5 суток.

На протяжении всего срока кодировки активные вещества Эспераль попадают внутрь организма пациента, и при употреблении даже небольшого количество спиртных напитков человек начинает чувствовать себя плохо. В результате формируется отвращение к спиртному и устойчивая физиологическая непереносимость алкоголя.

Инъекции препаратом Эспераль

Более простым и достаточно эффективным способом использования Эспераль является его инъекционное введение. Препарат вводится внутримышечным путем под лопатку или в область ягодиц. После укола в организм выделяется действующее вещество.

    Не нашли то, что искали?
    Если вам нужна срочная помощь, звоните прямо сейчас и наши консультанты помогут вам
    Благодарим за заявку!
    Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время

    К преимуществам данной процедуры относится низкая степень травматичности и возможность ее проведения в домашних условиях.

    Что будет при употреблении спиртного?

    Действие препарата ощущается человеком практически мгновенно, после употребления даже минимального количества спиртного. Пациент испытывает общее недомогание, слабость. Кроме того, возможно проявления клинических симптомов:

    1. Отек головного мозга.
    2. Судорожный синдром.
    3. Инфаркт миокарда.
    4. Обморочное состояние.
    5. Резкое понижение показателей артериального давления.
    6. Учащенный пульс, тахикардия.
    7. Кровоизлияние в область головного мозга.
    8. Болезные ощущения, локализованные в области сердца.

    Препарат проявляет сильное действие и при сочетании с алкоголем может спровоцировать неблагоприятные последствия, это помогает пациенту психологически справиться с алкогольной зависимостью и устоять перед соблазном.

     

    О противопоказаниях

    Перед проведением подшивки Эспералем необходимо медицинское обследование пациента, позволяющее исключить наличие следующих противопоказаний:

    1. Психические расстройства.
    2. Острые проявления абстинентного синдрома.
    3. Сахарный диабет.
    4. Миокардит.
    5. Атеросклероз сердечных венечных артерий.
    6. Гломерулонефрит, протекающий в острой форме.
    7. Стенокардия.

    Не назначают препарат женщинам в период ожидания появления на свет малыша.

    В центре «Семь дорог» препарат Эспераль для лечения алкогольной зависимости использует с большой эффективностью и безопасно для человека. Специалисты клиники применяют только высококачественные, оригинальные медикаменты. Созданы все условия для предварительной диагностики. Больной некоторое время после подшивки находится под врачебным наблюдением.

    Медикаментозное кодирование с помощью Эспераль – одна из наиболее популярных процедур, позволяющих добиться состояния временной трезвости и купирования физиологической зависимости от спиртных напитков. Состояние больного стабилизируется, что создает оптимальные условия для дальнейшей психологической реабилитации.

    Часто задаваемые вопросы

    Эспераль уколы для кодирования

    Эспераль – это лекарственный препарат, который используется для кодирования от алкогольной зависимости.

    Інші статті по темі
    Центр консультирования по химической и не химической зависимости для молодежи и их родных
    Количество наркоманов растет во всем мире, в том числе и в Украине. Наркомания в Украине, по мнению специалистов, давно приобрела признаки эпидемии. Однако решению этой проблемы в нашей стране не...
    Читать
    Школа психологии для консультантов
    Консультант это человек, который помогает и поддерживает клиента на пути к изменению жизни. Этот процесс длится долго и требует как устойчивости выносливости и толерантности, так и профессиональных знаний и навыков....
    Читать
    Школа психологии для ресоциализации
    Психология дает возможность разбираться в психологическом жизни людей. Поэтому очень большое значение психологии имеет для любой работы, связанной с людьми и их индивидуальными особенностями. А можно назвать хотя бы одну...
    Читать
    Признаки алкоголизма
    В мире более 90% людей употребляют алкоголь. В одних странах больше, в других меньше. И только 4-10% из них страдает алкоголизмом. Алкоголизм – это сложное заболевание, которое воздействует на физическое...
    Читать
    Стадии алкоголизма: особенности и последствия
    Алкоголизм — это тяжелое, опасное заболевание, вызывающее физическую и психологическую зависимость. Как правило, сами алкоголики не считают себя больными, не осознают проблемы. Поэтому помочь им могут только близкие, обратившись за...
    Читать
    Рассчитать стоимость Свернуть