Лечение наркомании в центре инициативы выздоровления Лубны

Лечение от наркотиков в Лубнах, терапию алкогольной зависимости с предоставлением профессиональной медицинской и психологической помощи теперь можно пройти в реабилитационном центре «Семь дорог». Несомненными преимуществами данного лечебного учреждения является строгое соблюдение политики конфиденциальности, применение передовых методик терапии и работа команды квалифицированных профессионалов.


Помощь для пациентов – системный подход в решении проблемы

Лечение алкоголизма в Лубнах и терапия наркотической зависимости не ограничивается проведением детоксикации и купированием абстинентного синдрома. Капельницы, медикаментозная терапия, кодировки, гипноз — все это краткосрочные методы лечения, которые можно рассматривать лишь как первый шаг на пути к выздоровлению. Поэтому центр «Семь дорог» делает акцент на психологической реабилитации зависимых людей, восстановлению их личностных качеств, коррекции поведенческой модели.

Терапевтический курс начинается с оказания обязательной медицинской помощи. Для этого в реабилитационном центре оказываются следующие услуги:

  1. Детоксикация организма (биологическая, медикаментозная).
  2. Вывод из запоя в Лубнах.
  3. Вызов нарколога в Лубнах на дом для оказания экстренной помощи.

В дальнейшем терапевтический курс предполагает борьбу с психологической зависимостью от наркотика или спиртных напитков. Основным методом, применяемым специалистами центра, является программа «12 шагов», позволяющая зависимому человеку признать свою проблему, получить необходимую поддержку, сформировать правильные мотивации, научиться жить трезвой жизнью.

Лечение наркомании в Лубнах дополняется также индивидуальными и семейными психологическими консультациями, занятиями в группах взаимопомощи, элементами арт-терапии, Гештальт-терапии, трудотерапии, когнитивно-поведенческой терапии.

    Не нашли то, что искали?
    Если вам нужна срочная помощь, звоните прямо сейчас и наши консультанты помогут вам
    Благодарим за заявку!
    Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время

    Пребывания в здоровом терапевтическом сообществе, проживание в комфортных коттеджах, правильное питание, разнообразные творческие развлечения, соблюдение режима, посещение культурных мероприятий, мастер-классов положительно влияет на состояние реабилитантов, позволяет им максимально быстро восстановить свое физическое и психоэмоциональное здоровье.

    После завершения основного лечебного курса реабилитантам предоставляется полугодовалое терапевтическое сопровождение. Ресоциализация проходит в условиях открытого стационара. В это время бывшие пациенты центра продолжают посещать различные занятия, проходят социальную адаптацию, учатся жить реальной жизнью, справляться со своими проблемами, не ища спасения в искусственных допингах.

    Ресоциализация — важный этап, позволяющий закрепить результаты лечения и предупредите возможные рецидивы наркомании или алкоголизма.

    Лечение наркомании и алкоголизма в Лубнах

    Помощь родственникам реабилитантов

    В большинстве случаев члены семьи и родственники людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью, подвержены созависимости. И также требуется профессиональная, грамотная психологическая помощь.

    Специалисты центра предлагают близкому окружению своих пациентов профессиональное лечение созависимости. На базе центра функционируют специальные группы для родственников. С членами семьи пациентов работают психологи, психотерапевты. Для них приводятся индивидуальные консультации, коллективные занятия, лекции, сеансы семейного системного психоанализа.

    Несомненной помощью для родных зависимого человека является возможность бесплатного круглосуточного получения консультаций от профильных специалистов центра, вызова врача на дом, принудительного лечение наркомании и алкоголизма, основанное на методах интервенции.

    Не стоит игнорировать проблему зависимости в семье. Помогите своему близкому человеку вернуться к нормальной, счастливой жизни и избежать гибели. Для того чтобы получить анонимную помощь, достаточно просто позвонить в реабилитационный центр «Семь дорог» в любое удобное для вас время, написать электронное письмо или заполнить форму обратной связи на сайте.

    Інші статті по темі
    Реабилитационный центр в Лубнах
    Реабилитационный центр «Семь дорог» — поможет вам или вашим близким людям, столкнувшимся с проблемой алкогольной или наркотической зависимости, в кратчайшие сроки избавиться от опасной болезни, свести риски возможных рецидивов к минимальным...
    Читать
    Лечение наркомании в Лубнах
    Когда в дом приходит такая беда, как наркотическая зависимость, семья впадает в отчаяние, не зная куда обратиться за помощью и что предпринять для спасения близкого человека. Эффективное лечение наркомании в Лубнах,...
    Читать
    Лечение алкоголизма в Лубнах
    Пройти комплексное лечение алкоголизма в Лубнах с последующей помощью в социальной адаптации с предоставлением терапевтического сопровождения предлагает местный филиал известного реабилитационного центра «Семь дорог». Содержание: Комплексный подход к терапии алкоголизма. Для чего...
    Читать
    Вывод из запоя в Лубнах
    Где можно пройти вывод из запоя в Лубнах? Как получить квалифицированную помощь и быть уверенным в соблюдении политики конфиденциальности? Полный комплекс услуг, направленных на преодоление запойных состояний, предлагает местное отделение реабилитационного...
    Читать
    Рассчитать стоимость Свернуть