Лечение наркомании в реабилитационном центре в Самборе

Где в Самборе можно пройти действительно эффективное и анонимное лечение наркозависимости? Свои профессиональные услуги предоставляет центр реабилитации «Семь дорог». Высококвалифицированные специалисты, используя самые передовые методы, помогут победить болезнь и стать здоровым, счастливым человеком.

Как проводится реабилитация?

Терапия начинается с оказания наркозависимому первой неотложной помощи. Для снятия состояния ломки в любое время суток можно пригласить врача-нарколога на дом. Опытный специалист проведет первичную диагностику и экстренную детоксикацию организма. Капельницы либо инъекции со специальными индивидуально подобранными препаратами помогут быстро очистить организм от остатков наркотических веществ, снять признаки острого абстинентного синдрома, нормализовать состояние больного на физическом уровне и в психоэмоциональном плане.

Работа с пациентами в группе

Однако детоксикация — это лишь первый этап на пути к излечению. Химическая зависимость подавляется на время, а подсознательная тяга к психоактивным веществам остается, соответственно, рецидив заболевания — лишь вопрос времени. Комплексное же лечение заболевания проводится в стационаре. Ведь в реабилитационном центре есть все необходимое оборудование, медикаменты, врачи, которые могут в любой момент оказать грамотную помощь.

Но самое главное — госпитализация ограждает больного от соблазнов внешнего мира и пагубного влияния асоциального окружения, погружает в здоровую среду, исключает риски употребления психоактивных веществ в период реабилитации. Смена обстановки, режим, правильное питание, насыщенный график отвлекают человека от мыслей о наркотиках, способствуют его ускоренному восстановлению.

В первую очередь пациентам оказывается медицинская помощь. Детоксикация в стационарных условиях предполагает соблюдение диетического питания, прием сорбентных средств и иммуномодуляторов, витаминотерапию, физические нагрузки, физиотерапевтические процедуры. При необходимости назначается лечение сопутствующих наркозависимости заболеваний, ее последствий и осложнений.

Следующий этап — психокоррекция. В этот период специалисты работают над устранением причин, спровоцировавших развитие зависимости. Программа состоит из комплекса эффективных апробированных методик:

  • индивидуального психоанализа;

  • коллективной работы по миннесотской программе «12 шагов»;

  • арт-лечения;

  • семейной психокоррекции;

  • трудолечения;

  • когнитивно-поведенческой терапии;

  • Гештальт-терапии.

Результатом грамотной реабилитации является устранение наркотической зависимости на уровне психики. У человека появляются новые задачи, увлечения, знакомства. Он обретает навыки трезвой жизни, учится радоваться каждому дню и справляться со стрессами без наркотиков. Психологи и психотерапевты работают над тем, чтобы пациенты росли духовно и личностно, восстановили качества личности и межличностные связи, утраченные за время болезни, скорректировали свою модель поведения.

Огромную роль в лечении наркомании и профилактике ее рецидивов играют отношения с родными и близкими. Поэтому в терапевтический курс входит также лечение созависимости, предоставление индивидуальных консультаций близким родственникам реабилитанта. Реабилитация проводится конфиденциально, в комфортных для человека, близких к домашним условиях.

Если больной не хочет лечиться?

Большая часть наркозависимых людей категорически отказывается от лечения. Уговоры и упреки близких вызывают в них лишь агрессию и раздражение. Поэтому лучше доверить эту задачу настоящим профессионалам, пригласив специалистов на дом. Профессионалы центра знают, какие слова и аргументы подобрать, чтобы человек вышел из состояния отрицания и добровольно согласился пройти полный курс реабилитации в стационаре. После этого наркозависимый будет доставлен в центр для прохождения курса лечения.

Психологическое воздействие

Получить больше информации о лечении наркомании, стоимости услуг и проживания можно, просто позвонив в отделение центра психосоциальной реабилитации в Самборе «Семь дорог» или оставив заявку на сайте. Менеджеры-консультанты оперативно ответят на все вопросы.

Наши сертификаты

Рассчитать стоимость Свернуть